Правила

Серег, ну это уже перебор! :p
Давай проводить кубки в бассейне с кафельным дном :confused:
 
Почему перебор.Карту с кубка в Чехии я уже получил,а взнос с дорогой в два раза меньше.
Если мы в России хотим развить карпфишинг,надо не ломить с взносами.
Я бы с Ростова привёз не три команды, а пять точно.Можно ответить мне что сажать некуда,так я на 99 процентов уверен что их будет и так от силы 35.
 
карта водоёма

To JohnSmith.
Насчёт карты Серёга132 прав. АДНАЗНАЧНА! НЕОБХОДИМА!
Джони, ты на "Железном" хоть раз был? А веть наверняка есть участники соревнований знающие в подробностях водоём. И ты продолжаешь считать себя в равных с ними условиях?
 
Конечно не был!
И однозначно я в равных условиях с бывающими там каждый день!
Что толку знать хорошие места при слепом жребии?
Сидеть и ныть, что не вытащил правильное место?
Я не из этих.
А уж со своим сектором я как нидь разберусь ;)
 
посещение болельщиками

2JohnSmith
Третьего числа обязательно заеду спровадиться и заодно узнать сикоко же ты времени ухандокал на маркер с твоей то щепетильностью ;)
 
Да все правильно!

Во-во, карту каждому обязательно, а за доп. взнос еще Папанова с рыбой в сектор! :p Ну а мне можно русалку в палатку, тогда я даже закидывать не буду :D
Ну а если серьезно: нафик нужна карта? Чтоб знать куда и как кинуть, под какой корягой и сколько их стоит, что они хочут сейчас и под носом ли у них бойлы? Где же романтика воли случая, изливания мастерства и работы над ошибками? Мне так казалось что все карпятники - добрые авантюристы в душе, наверно ошибался? :rolleyes:
 
А потом волосы рвать

Глянул на карту и прослезился - хреновый сектор, не перспективный и заранее стал на голове волосы рвать :D Это то же сравнение с эхолотом. Достал его, настроение классное, сунул в воду покрутил вокруг оси - нема рыбы :confused: Глянул вниз и настроение упало ... заранее упало :D
Хотя лично я не понимаю, как некоторые аборигены умудряются занимать последнее место на своем же водоеме. Вот вам и карта, которая у них наверняка имеется.
 
Последнее редактирование:
Димка написал(а):
Ну а если серьезно: нафик нужна карта?
Ну, а если серьезно: карта нужна? Организаторы любых серьезных соревнований заранее вывешивают карту водоема и карту как проехать на этот водоем. А у нас осталось 5 дней , а мы до сих пор не знаем как проехать на водоем(посмотрите сайт организаторов соревнований в Чехии). Даже г-н Сидоров в своих публикациях пишет, что нбх найти любым способом карту водоема и внимательно ознакомиться с условиями лова. Команды соседнего государства Украина посмотрев на наш бордак(за 10 дней до соревнований решается судьба водоема, выбирается водоем на котором ни кто не ловил) отказались от участия и едут в Чехию. Я очень надеюсь, что это будет первый и последний раз.И в будущем организация подобных соревнований будет проводиться на должном уровне.
 
Мне кажеться, что взносы в этом году будут еще расти - типа кто больше, тот круче, а позже взносы с команды будут уменьшаться, а условия лова улучшаться.
В конечном счете едут же ловить не из-за призового фонда. Оборудования и участие итак дорогое и явно финансируется не из-за призовых денег. Т.е. цель приезда - хорошо половить. Рыба и атмосфера соревнований - главное имхо. Все остальное детали.

Если рыбы нет, то и подробная карта не поможет.

А так, конечно, нужна карта. Все равно конкуренция между водоемами будет расти и кто создат лучшие условия при основной цели тот и выиграет. Карта водоема - нормальное требование от участников.

Призовой фонд должен формироваться в первую очередь за счет спонсорских взносов. Понятно, что сейчас их не много, но надо искать. А вот взносы участников должны идти на условия ловли. Сейчас я вижу тенденцию накручивания призового за счет участников. Чехия - яркий пример. И они будут бороться за наших людей, продавать им свои услуги. ИМХО, конечно.

Я думаю, что в течение пару лет еще будут шатания из стороны в сторону. Но хотелось бы сразу пойти по правильному и прозрачному пути. А то до сих пор не знает кто и как и где будет проводить чемпионат России.
 
Готовы предоставить пруд на чемпионат России,ограничение по командам
1-в примерно равных условиях 65 команд(зона 50 метров),как на Васюренской.
2-65+10(чуть в лучших условиях)=75
3-75+40(там просто мы не ловили)=115
В зависимости от количества команд,можно зоны расширить.
 
Сергей 132
Серег, ну вот снова понеслась п..зда по кочкам :mad:
ДАВАЙТЕ ОТЛОВИМСЯ НА КУБКЕ И ПОТОМ БУДЕМ ДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ!
 
Сергей132. Ты лучше расскажи, как ты народ против Железного настраивал, поп Гапон ты наш Ростовский.
В Чехии дешевле, здесь дороже - что разговоры? Карты нет, этого нет, того нет.
Если получилось не по твоему - не повод для нытья и обсеранья.
Приезжай на водоем в Железном, бери лодку, эхолот и делай карту вместе с Игорем.
У нас пол страны пиздоболов, надеюсь ты к ним не примыкаешь?
 
СЕРЖ
Сережа не надо пожалуйста передергивать, ни кто не кого не настраивает против соревнований на х.Железном. Я понимаю , что сейчас накануне соревнований все на взводе , но это не повод для выпадов в стороны друг друга. Раз приняли решение проводить соревнования в определенном месте то так тому и бывать. Пора бы уже эту тему закрыть. Время покажет кто прав кто виноват.
 
Жеребьевка - дело "его величия случая"
Для того чтобы все были в равных условиях можно тянуть в один этап(1-очередь,2-№сектора) Если показывать пальцем на карте или выкинуть не понравившийся сектор и тянуть вторично(окнчательно) то конечно шанс увеличивается у тех кто знает водоем.
Когда у нас будут подготовленные водоемы для соревнований (например такие как Радута), то все могут приезжать на тренировки и шансы уравняются.
Но при правильной жеребьевки интрига!!!! :confused: и все равны перед случаем.
 
Эхолоты, кораблики ,пушки.....о чем спорим? ЭТО РАЗВРАТ!!!
Есть правила и все!!! Если мы хотим изменить их "окей" но где у нас такие предпосылки как на Касьене
 
2 IGOR. Сами виноваты.
"Если бы взносы были меньше, то бы........."

ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ БЫЛ БЫ Х.Й, ТО БЫ ОНА БЫЛА ДЕДУШКОЙ.

Ладно, договорим на водоеме с Серегой
 
Кубок РКА - турнир 1-ой категории

На сегодняшний день подтвердили своё участие 38 команд!!!
Таким образом в соответствии с правилами определения рейтинга команд
Кубку РКА присваивается 1-ая категория сложности и всем командам,ушедшим от "0",добавляются 4 балла и ещё 3 балла за "качество" участников(участвуют более 20 команд из "тридцатки" лучших по итогам прошлого года)
 
Последнее редактирование:
Кубку РКА присваивается 1-ая категория сложности

а какие бывают категории сложности?


В независимости как пройдет кубок, ИМХО, уже сейчас надо говорить спасибо организаторам, что организовали. Идеал будет только со временем по мере получения опыта и выстраивания инфраструктуры карповой ловли на Руси.

40 команд - очень хорошо. И надо определить единый орган-организатор для проведения центральных годовых соревнований - чемпионат, кубки, мастер-классы и пр. Определить, признать и идти под его флагом.

Возможно, имеет смысл делить по составу участников исходя из опыта команд.
 
Выбор водоема

К сожалению, водоемов полностью отвечающим всем необходимым требованиям по проведению соревнований по ловле карпа, в России пока нет. Выбирать из того, что имеется, очень не просто. Чтобы иметь достаточную информацию о водоеме, нужно половить на нем не один раз.
Неделю назад мы вернулись из Краснодара, где знакомились с одним водоемом, претендентом на проведение Кубка. К сожалению это озеро мало подходит для проведения соревнований. И не только из-за малочисленности рыбьего поголовья, но и из-за своей формы, отсутствия удобных подъездов. Тем не менее отрицательный результат - это тоже результат.
Жаль, что не удалось половить на озере в х. Железном, где будут проходить соревнования. Мы подъезжали к нему. Хороший водоем, с интересным рельефом. По информации знакомых ребят карп там попадается очень крупный. Думаю, что поимка даже 1-2 хороших рыб запомнится надолго. Ведь весь смысл нашей рыбалки, перехитрить именно крупную, осторожную рыбу. Гарантировать успешную рыбалку никто, никогда не сможет. Слишком много факторов, которые от нас не зависят. Даже на международных соревнованиях, проводимых на плотно зарыбленных водоемах, клюет не всегда и не увсех. Иногда из 100-120 команд с рыбой оказываются 8-10. Но победа в такой ситуации стоит дорогого. Два года назад во Франции было именно так. И за несколько часов до окончания соревнований Каро с Казбеком поймали карпа на 10кг, который принес четвертое место этой команде и третье Сборной России в командном зачете. Такое запоминается надолго.
Выбирать водоем по принципу, чтобы поймали все хоть что нибудь, нельзя. Да и врядли возможно обеспечить поклевки всем, даже в хорошо зарыбленном водоеме.
О карте. Мое мнение- карта водоема на соревнованиях не нужна! Она в любом случае будет не точной и будет сбивать с толку. Если выбирать место для рыбалки на большом незнакомом водоеме-это другое дело.
На соревнованиях, при слепой жеребьевке, карта нужна только тем, кто не умеет пользоваться маркером.
Однажды нам с Сергеем выдали карту, на которой было еще и описание места. Там было написано, что карп в нашем секторе обитает очень крупный, но мы его не поймаем, потому что перед нами затопленный сад.
Энтузиазма это не прибавляет.
О карягах. Если в секторе есть каряги- это супер. Ведь это дом его. Карп живет в вашем секторе. Осталось только поймать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху