Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Arez

Пользователь
Добрый вечер !

Ракетное удилище Rod Hutchinson Team Enduro Spod.
Можно услышать отзывы владельцев ?

Есть 2 версии - 4lb и 5lb. Большая ли разница между ними ?
На какой дистанции реально прикармливать ?

Спасибо. :)
 
Arez написал(а):
Добрый вечер !

Ракетное удилище Rod Hutchinson Team Enduro Spod.
Можно услышать отзывы владельцев ?

Есть 2 версии - 4lb и 5lb. Большая ли разница между ними ?
На какой дистанции реально прикармливать ?

Спасибо. :)
Rod Hutchinson Team Enduro Spod-4lb очень хорошее посылистое удилище справляется даже с 8oz MSF-ракетой.5lb-для меня лично жестковата,но тоже достойное ракетное удилище для людей побольше и поздоровей.. :p 4lb-максимум у меня бросает при попутном ветре :p 100м ракетой GARDNER XL с камушком в носу :) .Есть люди которые бросаютей и дальше. :D :D Качественно кормить у меня получается ракетой - 80-90м, с шаром(с мандарин) до - 120м. :eek:
 
Последнее редактирование:
InciZor дело говорит, сам видел, особенно с шарами красиво! :D
 
Удилище супер,имею такое 4 lb,шары из сыпучки,только не с апельсин (а как большой мандарин :D ) 140м без проблем.Пробовал другими удилищами кидают тоже хорошо,но не так кучно.Бери,тем более когда я брал стоило за девять,а сейчас до семи тысяч.
 
Сергей 132, ты чего тама делаешь, по моему ты должен сейчас двигаться в направлении Столицы, тут однако заждались все. :confused: :D
 
Олег написал(а):
а как это шары кидать кто-нибудь может обьяснит?
Странно, про енто то все вкурсе.. :p По типу пращи.
 
Последнее редактирование:
Nash Method Blaster - да, с него все и началось. Только вот досада, из него, шары - больно часто вываливаются. По этому и пришлось дорабатывать - но доработка не моя - сознаюсь. :p Но работает отлично, я имею в виду из баклажки вариант.
ЗЫРЬ В ПУЗЫРЬ!
 
Последнее редактирование:
я так понимаю,что праща сама не летит,а только шар вылетает или я не прав,если прав,то какова техника заброса? :confused:и еще можно эту баклажку крупным планом сделать?
 
Олег написал(а):
я так понимаю,что праща сама не летит,а только шар вылетает или я не прав,если прав,то какова техника заброса? :confused:и еще можно эту баклажку крупным планом сделать?
За счет парусности, она отлетает совсем не далеко. А если лобовой ветерок, то и вовсе под ноги падает. Но конструктивные особенности очень важны иначе полетит все вместе..Крепеж как у обычной ракеты,длинна строп примерно 20см-30см.Что касаемо техники-пробовать. :p
 
Последнее редактирование:
Олег,Fly меня заждался,ты чё не видишь.
Еду в Москву на днях,обучать.
Нашёл новый вариант забрасывания шаров,удилище морское 3,3м,тест до 500гр,корзина для забрасывания прикормки,новопридуманное ноухау,из пятилитровой бутылки GRANDS.Тестирование и опись дней через шесть.
 
Сергей 132 написал(а):
Олег,Fly меня заждался,ты чё не видишь.
Еду в Москву на днях,обучать.
Нашёл новый вариант забрасывания шаров,удилище морское 3,3м,тест до 500гр,корзина для забрасывания прикормки,новопридуманное ноухау,из пятилитровой бутылки GRANDS.Тестирование и опись дней через шесть.
Главное - это за буйки не заплывать :)
 
Пользую RH Enduro Spod 5Lb с июля этого года. Почти одинаково с Fox Excel 5,5Lb. Строй, как принято говорить, очень быстрый. Не могу сравнить с RH 4 Lb, поскольку не пробовал.
Ракету только надо брать побольше (200 гр и выше), поскольку прогнуть непросто. "Парашут" получается хорошо, при моей средней технике(я, наверное, льщу себе) заброс "апельсина" выходит метров на 130-135.
ИМХО : 4Lb должно быть лучше. :) Я бы поменялся на 4Lb, т.к. Excel есть в арсенале.
 
Последнее редактирование:
А использовал кто-то ракетные удилища Greys ?
Есть 2 версии - 12' и 12'6" ( Distanse spod )
 
Arez написал(а):
Ни у кого нет 5-и либрового ?
Отзовитесь ! :)

Довелось одновременно пользоваиться 4 и 5-и либровым.С одной оснасткой и ракетой разница метров 10. 5-и либровым ракета уходила метров 140-145.
 
Андрей 50 написал(а):
Довелось одновременно пользоваиться 4 и 5-и либровым.С одной оснасткой и ракетой разница метров 10. 5-и либровым ракета уходила метров 140-145.
Дорогие а не могли бы Вы поставить свои фотографии в полный рост? Читая Ваши посты иногда у меня складывается впечатление что общаюсь с полубогами в смысле с Гераклами. Ваши результаты с ракетой у нас с оснасткой простой ни кто не кидает. Только без обид. Хочу познать технику. ;)
 
Назад
Сверху