Волга. Сазан - поделитесь местами, пожалуйста.

usl

Новичок
Только, что приехал с Волги в районе "Машкиной ямы" у Гусиного острова. Честно скажу полная труба. За 15 дней ни одного сазанчика. Все обмелело. В районе так сказать ямы можно пешком ходить. Выйти из протоки проблемы, часто волоком таскали лодку. Одни окуни и несколько щучек до 2-3 кг. Одно расстройство. Может кто не жадный, поделится местами ниже или выше Астрахани, где можно нормально половить сазана, а то ждешь весь год отпуска, бабки вбухиваешь в снасти - а потом облом. Буду рад любой не ложной информации.
 
Мы ежегодно отдыхаем-ловим ниже Енотаевки, в районе ерика и острова Кабаний. Но каждый раз ищем сазана в новых местах, а было, что и не находили. Исторически все ловят на Старой Волге, в Парашкиной протоке, на выходе в Волгу, Перовский затон и просто на левом берегу Волги между Парашкиной и Полданиловкой.
В октябре, в начале будем пробовать на Чапаевских ямах, в дельте - выше поселка Каралат, на одноименной протоке.
Что поймаю-отпишу.
 
А как там с "диким" отдыхом?

lis написал(а):
Енотаевки р/о. c. Никольское -Козинка :)

Не гоняет ли рыбнадзор? Есть ли места для остановки? С какого берега лучше места для остановки?
 
Смешно, аж жуть... Приколист однако Вы батенька.

Но разговор то о другом, если нечего сказать то лучше слушать.
 
Есть одно местечко... !

Доступно из района поселков Замьяны-Верхнелебяжье-Бузан.
(выше Астрахани - 70км.)
Сам посещаю базы 77-99 (о. Гусиный)(Ход от базы на лодке 40минут до 1часа)
Место 100пудовое. По Сазану оптимально конец Августа и весь Сентябрь.
Можно с берега - 300м. песчаный пляж.
(но течение и может быть занято - кое кто место знает)
Можно и с лодок - мест куча ...
Сазан есть очень крупный за 15...20кг.- не редкость.
При возможности могу составить компанию место знаю хорошо.
(но есть проблема - не имею "колёс" - захребетник/самоход...)
Кому интересно подробности в личке (на E-mail)
 

Вложения

  • Buzan_big_1.jpg
    Buzan_big_1.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 1,123
СЕРЖ
От "Синей птицы" вниз километров 40-50+ ;)
Похоже это вход в речку Бузан сразу за поворотом :rolleyes:
 
S'il vous plaît,
pour la santé, attrapez,
soyons retardés,
un bon ami... S'il y aura un désir!
(Пожалуйста,
на здоровье, ловите,
оттягивайтесь,
добрый друг ... если будет желание!)
:D
;)
 
Недавно позвонили товарищи ОТТУДА. :p
После прошедших ливней сазанчик активизировался (хотя я уверен, активизировался после того как у них водка кончилась и удочки закинули :D ), поймали сегодня 12 штук, включая монстра на 20 кил. Говорят, что клюет только на Клубнику с бергамотом и Хоней Мексикан (хотя другого у них и не должно было быть) :D Стоят на основной Волге, где конкретно не скажу, вода в летней норме, мошки уже почти нет.
 
Звонил опять :mad: Ловят многа :( Мошки вообще нет-стрекоза вылетела, вечером дофига комаров, стали появляться лодки с рыбаками.
 
Назад
Сверху