Пелетсы от компании Vision Baits Interna

Евгений, когда он появится в продаже. Там пишется о вымачивании пелетса, это Как и для чего?
 
Михалыч написал(а):
Евгений, когда он появится в продаже. Там пишется о вымачивании пелетса, это Как и для чего?
Думаю это для придания запаха . В выхи пробывал прикармливать
Multiblend Pellets

Когда откыл ведро был удивлен что пелетс не имеет запаха, как например у Ричворда, а пахнет обычным комбикормом.Поэтому предполагаю что можно пользывться и дипом для бойлов , тоесть заливать за ранее требуемый запах.
 
JohnSmith написал(а):
Жень привет,а скажи пожалуйста,почему бойлы Вижион(шелф лайф-сквид октопус)заплеснивали?хранил в прохладном месте,в родном полителене.
 
Причин тому несколько:
1. по технологии производства этих бойлов - в них очень мало консервантов
2. не до конца высушили перед упаковкой....
но это не главное
А главное, то что никто не мог предположить, что отгруженная нам партия 4 (четыре!) месяца проведет в дороге, на складах, таможнях... и хз как они там хранились, пока мы не получили все официальные разрешения на ввоз в Россию.

Реанимировать их очень просто!
Хорошенько промыть в проточной воде и высушить. В идеале обвалять в дипе и в прохладное место.
 
JohnSmith написал(а):
Причин тому несколько:
1. по технологии производства этих бойлов - в них очень мало консервантов
2. не до конца высушили перед упаковкой....
но это не главное
А главное, то что никто не мог предположить, что отгруженная нам партия 4 (четыре!) месяца проведет в дороге, на складах, таможнях... и хз как они там хранились, пока мы не получили все официальные разрешения на ввоз в Россию.

Реанимировать их очень просто!
Хорошенько промыть в проточной воде и высушить. В идеале обвалять в дипе и в прохладное место.
Жень спасибо тебе,а то я уже хотел их в ведро мусорноу отправить.Седня промою и просушу,просто первый раз с таким сталкиваюсь!
 
странно ...у меня бойлы лежат в теплом темном месте и нормально .....
 
У нас тоже пелетс и бойлы "VISION" с это поставки хронятся нормально.Если пелетс в полиэтиленовом пакете,то внутри мог возникнуть конденсат,что и могло привести к заплесневению пелетс.У меня такое бывало не один раз.Хотя с другой стороны,если пелетс плохо просушить,то за 4 месяца дороги он бы весь пришел в негодность!Хотя возможно я и ошибаюсь,Знатоки меня поправят.Самый хороший способ(провереный),это после окончания сезона обработать оставшийся пелетс дипом не на масленой,а на глицериновой основе(5 мл-ароматики ,100 мл ГУСТОГО глицерина из аптеки(НЕ КОСМЕТИЧЕСКОГО).Почему не масленым?На мой взгляд масло за 7 месяцев до начала сезона ,при взаимодействии с воздухом начнет перегорать(кажется так называется),а это не есть ГУТ :p Обработаный таким образом пелетс ,хранится в холщевом мешке без проблем!Правда есть одно но .После такой обработки пелетс будет растворятся немного дольше ,чем обычно,но в некоторых сетуациях это даже плюс.
 
У меня любой пеллетс нормально хранится в бумажных или холщовых мешках в сухом месте.Полиэтилен-по моему нежелателен изза риска возникновения конденсата...
 
АЛЕКСЕЙ.САМАРА написал(а):
У нас тоже пелетс и бойлы "VISION" с это поставки хронятся нормально.Если пелетс в полиэтиленовом пакете,то внутри мог возникнуть конденсат,что и могло привести к заплесневению пелетс.У меня такое бывало не один раз.Хотя с другой стороны,если пелетс плохо просушить,то за 4 месяца дороги он бы весь пришел в негодность!
В том то и дело, что не весь! а некоторое колво пакетов.
Впрочем, вопрос был о бойлах

The key thing when storing boilies is that they have room to breathe. Provided that they have been correctly dried after manufacture, they should keep indefinitely, though around 18 months is normally the accepted figure.

The problem with boilies occur for two reasons. One there is moisture after manufacture which means they have not been completely dried. This is aoften alleviated by perforating holes in the bag, but it is better if they are properly dried to start with.

Equally the real problem with boilies storage occurs when many bags are piled on top of each other, not allowing them to "breathe". This is a problem in humid conditions, when the boilies "sweat".

In cool Russian conditions, there is no reason why they should not keep for 18 months and more, provided the boilies are dry to start with.

In a perfect world, store them on racking about five high, but not more, with space around each pile of bags. This will be fine at a room temperature of under 10 degrees.

- это цитата из ответа мне о хранении бойлов.
Выделено - что бы не было эффекта "потения" (конденсата) в результате сдавливания - нельзя складировать стопкой больше чем из пяти пакетов.
Вероятно это и произошло, ибо там были стопки не из 5 пакетов, а из 5 и более коробок
 
Жень!Если распечатать пачку бойлов серии ГИДРА(тонущие),сколько они будут хранится в нормальных условиях,и есть ли разница по срокам хранения с обычными тонущими бойлами компании Вижн?
 
АЛЕКСЕЙ.САМАРА написал(а):
Жень!Если распечатать пачку бойлов серии ГИДРА(тонущие),сколько они будут хранится в нормальных условиях,и есть ли разница по срокам хранения с обычными тонущими бойлами компании Вижн?
распечатал в июле - хранятся нормально (посмотрим что будет после зимы
 
Насколька я понял серия ГИДРО не содержат влаги ,поэтому вопрос:Замачивание этой серии бойлов в дипе обязательное условие или они не хуже работают прямо из пачки,медлено растворяясь в воде и излучая пищевой сигнал,прикормка должна содержать такие-же бойлы или это не обязателно.С простыми бойлами вроде все более-менее понятно,интересует имено серия ГИДРО. :confused: КСТАТИ! Во время последних соревнований в конце сентября на Волги (Я в них не участвовал к сожалению) я рыбачил на противоположной стороне рядом карпятниками с Украины,ловился только буфало на крим-каизер,Эти парни мне поведали ,что серия ГИДРО очень быстро размывает течение.Так ли это? :confused:
 
JohnSmith написал(а):
распечатал в июле - хранятся нормально (посмотрим что будет после зимы
ЖЕНЬ !!!!сегодня май месяц, КОРОЧЕ бойлы не только сохранились в отличном состояние! НО и рулят во всю !!!!!!!!!!!КОРОЧЕ_________________VISION--ЭТО ТЕМА!!!!! тел. для справок 8-917-109 -67-35 АЛЕКСЕЙ-
 
Назад
Сверху