КРЮЧКИ

Не знаю,не знаю!Я прошлый сезон ловил только на крючки этой фирмы,очень хорошие показатели!В этом году опять набрал кучу таких крючков!:)
 
Я бы еще в догонку написал бы такое: ....... С этими крючками Вы не останетесь без трофея и Вам будет чем похвалится, перед Вашими друзьями.;)
 
Вау...,это мои любимые крючки, 3 год меньше всего сходов,ни одного разгиба и больше всего поклевок,лутчше всего засекает.Нравиться тонкая проволока(которая хорошо просекает губу) и в то же время надежность.
 
Рома "и больше всего поклевок"
Ромыч у тебя рыбы на крючки клюют, а бойлы нужны, что бы крючок не потерялся на дне:p
 
Валерик.а все равно больше,ловлю на три фирмы(гарднер,мсф,фокс).А гарднер номер-1,может крючок легче и лучше(не напрягает,не пугает) влетает в рот и цепляет.А может -это особеннсть моей оснастки?;)
 
Junior-ское мнение

Мое скромное (Junior-ское) мнение по поводу планируемого эксперимента.

Описание эксперимента:

Дело в том, что сейчас я готовлюсь к большой серии экспериментов. Цель - выяснить, как ведут себя РАЗНЫЕ виды монтажей при РАЗНЫХ условиях. (Карп активный и карп пассивный.) Результаты постараюсь снять на видио. Надеюсь, что это будет более понятно.

«Исходные данные»:

Ну а пока идёт подготовка - мысли вслух.
Карп активный - рыба наклоняется, всасывает бойл, закрывает рот и уплывает.
Карп пассивный - рыба, стоя на месте, открывает рот, всасывает бойл и выплёвывает его.

Цель эксперемента:

В чём разница? В первом случае крючок будет разворачиваться при натяжении поводка и закрытом рте карпа. Во втором случае рот при выплёвывании открыт. Натяжения поводка нет.
Мне кажется, что более оптимально применять в каждом случае разный тип монтажа. В первом случае крючок - вайд гейп. При заложенной конструкторами зацепистости этого типа крючка, это будет оптимальный монтаж. Ни какой термоусадки, иначе большое количество сходов гарантировано.

В проведении эксперимента не вижу смысла, так как отсутствуют верные исходные данные, привожу доводы:

Пищеварение: Сначала пища попадает в обширную ротовую полость, на дне которой находится малоподвижный язык. Непосредственно за ротовой полостью идет глотка, стенки которой прорезаны жаберными щелями.

Карп засекается в момент того когда пища, в нашем случае насадка, попадает в ротовую полость, при следующих условиях:

Если карп «активен» - он затрагивает языком насадку, происходит засечка, термоусадка не важна.

Если карп «пассивен» - он не затрагивает языком насадку, термоусадка менее важна

В одном водоеме обитают разные карпы, как «активные» так и «пассивные». Например один сыт другой нет, один насытился кислородом, другой еще не успел, небольшой карп ушел вверх, большой еще внизу , один карп сейчас, допустим небольшой ищет источник пищи содержащий белок, другой ищет пищу где больше аминокислот, соответственно реакция на насадку так же у всех разная. В планируемом эксперементе невозможно иметь «Исходных данных». А не имея исходных данных, любой эксперимент теряет смысл.

Например: Как вы определите, что термоусадка сработала именно на активном карпе? :confused:
 
от АнРус:Например: Как вы определите, что термоусадка сработала именно на активном карпе?
Уважаемый АнРус! Это тема называется "Крючки" Я уже имел опыт ответить в ней по поводу термоусадки и получил несколько возмущённых реплик. Задайте эти вопросы в соответствующей теме или в личке ( мне без разницы) - я с удовольствием Вам отвечу. Пока могу сказать только одно - имхо Ваши опасения напрасны.
С уважением, Игорь.
 
Использую вот такие крючки http://karpolov.ru/product1029.html 6-го номера. Нескольким карпам при поимке данный крючок пробил нижнюю губу насквозь и зацепился снаружи нижней губы:confused:. Термоусадку не использую (только чтобы восоч к цевью прижать).
Скажите, в чем причина, в крючках, монтаже, пожсечки или кривых руках?..
 
Это происходит в начале, паровоз, потом бег, ты его тормозишь разворачиваешь, он встает и начинает мотать головой. У меня такие случаи тоже бывали, мне кажется это происходить в процессе мотания карпа головой.
 
Форма банана самая зацепистая, но и самая травмоопасная. Двойной прокол на банане не редкость. Бананы хороши на мало активной рыбке, когда она не выделывает особых выкрутасов. Соответственно это раняя весна и поздняя осень. Летом лучше использовать полубананы или классику. А зацепистость банана можно получить придав термоусадке желаемую форму. Плюс темоусадки в том, что ее жесктости хватает только на правильный разворот крючка не более, далее она ни на что не влияет. И двойного прокола на таком монтаже практически не бывает.
 
Дмитрий, Сергей, спасибо за советы. Попробую поставить другие крючки.
 
Андрей! И этот ролик и ещё несколько похожих уже разбирались в этой теме. Попробуй полистать несколько страниц назад.:) Скорее всего сумеешь найти ответ на свой вопрос.
С уважением, Игорь.
 
У меня вопрос такой натуры: шел покупать крючки, просмотрев несколько фильмов 2007 года, решил такое же замутить. Там в монтаже советовали Gamakatsu long shank... в процессе поисков по магазинам данную модель не нашел, а в догонку от двух разных магазинов получил одинаковые проявления мнения что данная торговая марка начала выпускать менее качественные крючки, и в связи с этим они перестали их заказывать! Ладно один продавец так сказал - бывает, но два... заставило задуматься. Какие мнению есть на этот счет? Групповой наговор, или истина??
 
Максим сейчас многие фирмы снизили качество тот же овнер к примеру далеко не тот что был раньше. Мое мнение на этом не стоит заморачиваться. Берите пачку крючков какая понравилась внимательно через лупу рассматриваете колечко крючка,качество заточки,пробуете при какой нагрузке начинается его деформация. Если все устраивает то делаете оснастку. Я покупаю в карполове атомик или PB прдукт и качество не страдает и цена приемлимая.Это лично мое мнение.
 
С каждым днем всё интересней... современная экономика блин!! ... Всё меньше и меньше ставится акцент на качество... Но эт другая тема. Спасибо.
 
Назад
Сверху