Фильмы о карповой рыбалке

Ну да... Скоро начнётся... Типа ... Что там у тебя?! Две баночки, удочка и подсак?! Кто-кто? Сталкер?! Какой же ты карпфишер???!!! На что ловишь... На кукурузу?!! Не ты не нашь... Вдумайтесь в смысл слова КАРПФИШИНГ. И я думаю грех хаить людей, которые ловят карпа с тех пор, когда многих из нас ещё небыло на свете. А то что ничего нового не представил... так он оставил поле для деятельности вам.
 
ММ

Я поддерживаю REDI не важно какими снастями и методами ловишь, а важно то , что ты отпускаешь рыбу !!!
Это наверное и есть карпфишинг . ИМХО.
 
Дмитрий, вроде как данный принцип присущь всем видам спортивной ловли. Вот только за зимнюю не уверен, ничего про нее не знаю :)
ИМХО Карпфишинг - это не только поймал - отпусти, но и использование определенных снастей и оснасток. Ведь мы же не используем нахлыст и не надеваем червей не крючок :)
Но с другой стороны насадка Нэша + ее презентация все же ближе к карпфишингу, чем к другим видам ловли.
 
Паша... А почему не использовать червей???? Есть всяческие приблуды , придуманые теми же англичанами... Или только БОИЛ ??? И нахлыст.... фига себе не спортивно.... Спортивно- ловить, минимально травмировать рыбу и отпускать оную.:)
 
Дим огромное спасибо за видио!!! Вот он карпфишинг!!! Вот он адреналин...
 
REDI написал(а):
А почему не использовать червей????
Да Паша у нас немного спортсмен, поэтому неприемлет насадки животного происхождения...:D
А вообще, там ключевая фраза "не надеваем на крючек", ну т.е. используем только безопасные монтажи...;)
 
Леша, опередил меня :)
Все верно, именно об этом и писал. В трофейной ловле использование животных насадок - сколько угодно и это абсолютно нормально. Главный вопрос в монтаже.
Ну и против нахлыста совершенно никаких вопросов. Но это именно нахлыст :)
 
Имхо

В том месте где он ловил по другому практически нельзя поймать , или пва мешки со всей оснасткой внутрь . Может у кого была такая ситуация ... Когда я ловил на верховую и приходил на маленький прудик , в котором вся вода цветет и места куда снасть кинуть практически нет... То вот в прогалок попробуй попади ! А поймать то хочеться:D !
 
Про соревнования молчу. Сам немного учавствовал. Тогда приходится делить карпфишинг:eek:. Вернусь к ссылкам... в третьей примерно те условия в которых я начинал свой путь... карпятника.
 
Так вот... возвращаюсь к дядюшке Нешу. А вас не напрягает пластиковая кукуруза или орех? Нет. Почему вас напрягает пластиковая муха? К тому же её мазали-диповали. А зик-риг... это тоже нахлыст???
 
Дааа ... наверно тока у нас такое :D:D:D
Многие карпятники (и известные и нет) наверно улыбнулись бы, ловя например с контроллером на корочку ... что по мнению karavan - они ну никак не карпфишингом занимаются :)
Это перегибы "модности" ... если не стоит на берегу "карповая" палатка ... "карповая" раскладушка... "карповый" столик ... род-под на четыре палки ... рядом нет маркера и спода ... тоо - какой уж тут нафиг карпфишинг может быть :D:D:D

p.s. по моему это во первых рыбалка ... это методы,стратегии,подходы,изучение и т.д. к тому чтобы поймать желаемый объект ... нуу и конечно отношение к нему,к объекту ...:)
ИМХО Карпфишинг - это не только поймал - отпусти, но и использование определенных снастей и оснасток. Ведь мы же не используем нахлыст и не надеваем червей не крючок
А "определённые" снасти ... это вторично ... Потому что это только инструмент для достижения целей ... И очень разнообразный инструмент ... где есть и зиги ... и контроллеры ... и кормушки ... и кораблики ...
 
Вчера посмотрел 7-ю часть korda underwater. Прекрасный фильм, скажу я Вам! Спасибо команде Корда! Читаю отзывы на других форумах, многие не довольны 7-й частью , мол мало информативна по сравнению с предыдущими.... не соглашусь. формат не много другой - меньше рекламы, больше эмоций... лично , я для себя увидел в фильме массу нового , есть над чем поразмышлять -покумекать. :)
 
Назад
Сверху