Как вязать узел?

Добрый вечер...
Вопрос. В чем смысл к шоклидеру привязывать ледкор, не снижает ли это недежность всей оснасти (чем больше узлов тем больши риск обрыва) если можно использовать трубку или жидкий свинец на шоклидере. Ну или если дно без ракушек то к лески сраз ледкор(чаще всего дак делаю).
П.С. просьба не пинать новенький в этом деле. Просто прочитал много но так и не понял как правильно.
 
На практике все ясно. Лидкор к шоклидеру вязать не надо. Петля в петлю; быстро, надежно и удобно. Саму петлю на лидкоре как вязать тоже объяснять наверно ни к чему. Петля на шоке, Ну это и так надежное место. Там и без того запас прочности. А вот если без шока, основную к лидкору . Тут беспокойство о прочности понятно.
 
Только сейчас увидел. В 3ем посте, на первой странице, Джон дает ссылку на узел. И там, как раз, первой, и есть самая надежная петля. Она же узел Рапала. К стати рекомендую ее же использовать и на петлю на поводке. Восьмерка в сравнении с ней просто безнадежный узел.
 
Надо соединить лидкор с конусным шок лидером Fox.Наверное петля в петлю,ловлю в основном на ин лайн,чтобы груз в случае обрыва мог безопасно слететь.На конце лидера 0.6 мм,Узел двойная восьмерка на лидере не затягивается как надо,т.к слишком жесткая леска
 
Для моношоков есть специальные зажимные трубочки и плоскогубцы к ним так вот с их помощью делаеш петлю на шоке дальше петля в петлю с лидкором как-то так
 
от lidkor: Для моношоков есть специальные зажимные трубочки и плоскогубцы к ним так вот с их помощью делаеш петлю на шоке дальше петля в петлю с лидкором как-то так
У меня не получилось... С год назад на "Карпере" появился ролик Д. Нечаева, где он изготавливал лидкоры из толстой лески, обматывая концы ниткой. В обсуждении прозвучало предложение применить обжимные трубочки. В зимние долгие вечера решил поэкспериментировать: взял леску 0.8 мм, отрезал метровый кусок, подобрал по диаметру обжимные трубочки (иногда сам делаю стальные поводки для спининга), попробовал зафиксировать петлю. Вроде, получилось красиво! Затем вставил большой палец в петлю и надавил. Петля.... поползла! Стал пробовать варианты: обжимал в двух, трёх, четырёх местах, в одной плоскости и под 90 градусов - ползёт! Плюнул и забыл...:(
 
Для лески 0,8- берётся обжимная трубочка диаметром 1,6мм и образовав петлю,короткий конец продеваете обратно в обжимную трубочку и далее обжимаете. Всё должно получиться и не выскальзывать.

С уважением,Фёдор.
 
Фёдор, поверьте, это то же пробовал... Проходил всё, что только можно в течении четырёх часов...:eek:
 
Всё может быть.Я в зимние вечера приготовил ледкоры из флюрокарбона с помощью обжимных трубок указанного размера и у меня вроде всё получилось.Нюансы могут быть различные-недожим,боязнь пережать,обжимной инструмент тоже наверное имеет значение.Даже приготовил комбинированные поводки с помощью обжимных трубок и уже их опробывал,пока всё в порядке.ИМХО!!!

С уважением,Фёдор.
 
Фёдор, поверьте, это то же пробовал... Проходил всё, что только можно в течении четырёх часов...

а попробуй все что писал только с клеем:p
 
Я не знаю как это сделать,может есть какая то ссылка?
Буду презнателен. Обжимные трубочки использовал на комбинированных поводках,чтобы уменьшить узел, для продевания стика на поводок.

С уважением,Фёдор.
 
Назад
Сверху