Как вязать узел?

Это обыкновенная "морковка" или Mahin Knot
i-258.jpg
 
Неужели просто морковка? Я тоже сначала подумал, но потом засомневался, какой то он гладкий со всех сторон.
 
zz1969 написал(а):
Неужели просто морковка? Я тоже сначала подумал, но потом засомневался, какой то он гладкий со всех сторон.
Хм... Да вроде не "морковка" там. Нет там узла на монофиле. Рисунок по ссылке смотрел?
 
можно и без узла связать
моно вдвое складывашь, дальше все также
можно и оплавить
или так
 
Последнее редактирование:
Короче, этот узел на монофиле+плетня вяжется так:
1. На моно делается обыкновенная петля (без узла)
2c%20copy.jpg

2. В петлю вставляется плетня и оборчивается вокруг петли (сверху) 6-8 раз
2d%20copy.jpg
2e%20copy.jpg

3. После 6-8 оборотов вокруг петли свободный конец плетёнки продевается обратно в петлю.
2h%20copy.jpg

4. Потом узел аккуратно затягивается и получается вот такая вот штука:
2i%20copy.jpg

5. Потом остаётся только проклеить и закрыть узел мягким свинцом :)
 
После 6-8 оборотов вокруг петли свободный конец плетёнки продевается обратно в петлю.
Мне кажется, лучше оборачивать вокруг петли и продевать в петлю конец, который пойдет к грузилу. Или я не прав?
 
Можно и продеть, только узел более громоздкий получится....
 
Подскажите пожалуйста каким лучше узлом привязать шок лидер к вертлюгу с наименьшей потерей прочности на узле. Пробовал узлы паломар и гринер разрывная нагрузка шок лидера уменьшилась на 25-30%. Может есть специфика затяжки этих узлов?
 
Да никто не издевается...Если пользуетесь лидкором, то вертлюг на шоке не нужен, если трубкой-противозакручивателем, то удобнее на шоке сделать петлю и крепить к вертлюгу петля в "петлю".
 
Узел Рапала. Найдешь в нете. Прочнее вряд ли найдешь, для похожих целей;)
 
узел петлей пробовал .надежен, но для моего монтажа не подходит.
Зима позволяет немного поэксперементировать с монтажами
 
лидкором не пользуюсь. Пробовал что то у меня неполучилось с данным девайсом
 
Назад
Сверху