краснодарский край

карпоман

Пользователь
Подскажите,люди добрые!Собираюсь на майские в Темрюк,Карп-сазан-на что,где,когда ловить!
 
Открытие сезона. Дубль №2.

Первый с 07.04 по 09.04.05 закончился четырьмя вялыми поклёвками и полным фиаско.
Намедни же наоборот (15-17.04.05). В течении полутора часов пять двух-трёх килограммовых стерлядок исключительно на TROUT PELLET 14мм. По причине душещипательного зрелища вывернутых губ стерляди форелевый бойл отложил в дальний угол сумки.
За двенадцать часов испробовано около двух десятков различных запахов. Остановился на наиболее продуктивном: MULTI PLEX от 10мм до 20мм и быстрого приготовления из муки Fish & Squid на Minamino.
Основной клёв зачётного веса с четырёх до семи часов утра - 5.0 (MULTI PLEX 20мм), 5.1, 6.2, 7.6 (все на самодельные около 30мм). Карпята до двух выуживались днём при активности с двенадцати до шестнадцати дня, практически все на MULTI PLEX одинарные 14мм или двойные 10мм. Все ловчие насадки тонущие за исключением двух поклёвок на "снеговичок". К плавающим полное равнодушие IMHO по причине чистого дна водоёма.
Температура ночью не ниже пяти градусов, днём не выше восемнадцати. Вода - тринадцать. Ветер юго-западный, порывистый до 8 м\сек. Давление от 752 мм.рт.ст. на 15.04.05 с плавным повышением до 758 на семнадцатое число. Дождь 15.04., солнечная 16.04., переменная 17.04.05..
Клёвая глубина ночью 2.0-2.3м на расстоянии 50-55м от берега, днём на расстоянии 120-140м при не выясненной глубине. IMHO крупная рыба днём держится в камыше, в виду особенности водоёма вне моей досягаемости.
Замечено большое количество больной рыбы :( по-моему "краснуха" называется. Причина не выяснена :confused:
 
Maybah, поздвавляю!
Расскажи народу о Fish & Squid на Minamino ;) (тока в насадках)
 
Спасибо за море информации!А кстати НОВЫЙ МИР -это где?Хоть это подскажите!Еду в Голубицкую 3-5 через Ростов,хочу там ночевать и утром кинуть 3 палки(поймите меня верно) :eek:
 
Назад
Сверху