Что такое CLO?

akmit

Советник
По моему, так. Супер склеивающий компонент для приготовления бойлов. Что это за фигня (вроде связана с бердфудами)? Как ее найти в пром. количествах (или Альтернативу :))? Буду благодарен за инфу!
 
SLIUS CLO

Первоклассный продукт, которому нет равных в этом классе. Высококачественный птичий корм, который делает любую базовую смесь более прочной, вязкой и привлекательной. Единственный недостаток – продается только в 15-килограммовый мешках.
Все ингредиенты, кроме Slius CLO, выпускаются в пакетах по 1 кг или в больших объемах по специальному заказу
 
Sluis - фирма выпускавшая оригинальный продукт (корм для птиц)
разорилась в 90-х годах прошлого века
рецепт и технологию купили Нутрабайтс после этого

CLO - происходит (сокращение) от Cod Liver Oil (масло печени трески) - один из компонентов этого корма для птиц

сейчас помимо Нутрабайтс свои версии выпускают многие - CCMoore, Quality Baits...

Следуя новейшим теориям если это всего навсего склеивающий компонент для микса например рыбного ( а это и есть склеивающий компонент для такого микса) вариантов замены куча

Если это один из активных ингредиентов для микса то сейчас производится очень много всего чем можно заменить

Из моей практики - сам Clo никогда не использовал так как еще давно в своё время получил
совет которым и пользовался - из всех птичьих кормов выбирать.. всегда
и только PTX
корм классный действительно тк совмещает склеивание + крупные частицы + легко усваивается + ...и ещё много всего плюс к тому же с анисом

Никогда об этом не жалею и очень благодарен тому кто посоветовал

PTX тоже многие делают включая Вижн и конечно Haiths (Supercatch)
 
склеивающий эффект CLO (оригинального) - за счет включения заменителя молока (сухого)
так что и с этой точки зрения альтернатив много
 
Леонид, спасибо большое!!!
А вообще список "склеивающих" веществ, которые используются при изготовлении бойлов как - нибудь можно составить? С комментариями. Так как вещь очень важная. Микс великолепен, но, увы, не клеится!!! И тогда берем и добавляем n процентов ... чего - то там.
Может, общими усилиями и осилим??? Я начну.
1. Пшеничная клейковна. Добавка ее особо не склеивает смесь, просто добавляет смеси и "волокнистости". Зачастую это не помогает скатать бойл. Стоимость - порядка 2 Евро за 1 кг. Есть смысл использовать при формировании прикормочных шаров, так как плохо размывается водой, и позволяет шару долго сохранять форму. Но главное не переборщить, так как запирает запах. Но тузы все равно этот шарик рано или поздно разорвут на части :)
2. Масло (подсолнечное, рыбий жир и пр.) Помогает скатать (добавленное в умеренных количествах) бойлы, так как нейтрализует "прилипание" бойла к роллеру
3. CLO Как я понял, обладает склеивающими свойствами за счет включения в состав заменителя молока. Так ли это? Какими способами обладает? Сколько реальная цена? Какие плюсы и минусы?

Пока всё. У кого есть что добавить - буду очень благодарен.
 
Назад
Сверху