Арахис

СЕДОЙ

Эксперт
Для чего замачивать и варить свежий арахис,так безопасней для рыба? В сыром виде он нормально насаживается на волос и тонет в воде.
И вообще-ловил ли кто на него удачно?
 
Сырой плохо переваривается карпом. Если кормить орехом, то обязательно нужно варить, если на насадку то пойдет и сырой. Пробовал в прошлом году, результат ноль :confused: Но у меня как то нет веры в орехи любые, поэтому очень мало использую. Надо просто постоянно ставить на одну палку, тогда будет какая то статистика. Мне жалко время юзаю проверенные наживки :D
 
Почему варить ? Может поджарить ? У жареного арахиса запах ароматный !

СЕДОЙ написал(а):
Для чего замачивать и варить свежий арахис,так безопасней для рыба? В сыром виде он нормально насаживается на волос и тонет в воде.
И вообще-ловил ли кто на него удачно?
 
Тоже мало пользовал. По этому нет определенного мнения. Варить, мне кажется, нужно - лучше прокалывается иголкой, набухая - увелиичивается в размере, хорошо дипуется.
 
Не сезон. В голову лезет всякая чепуха.... Картошка, морковка, орехи... желуди.
 
Разве он не самодостаточнен и нужно диповать?
Завтра специально беру одну лишнюю палочку и закидываю только на арахис (в виски,малине и просто сырым в кожуре) :rolleyes:

Василий,почему орешки-чепуха?
 
Тёзка,не всё сразу :)
В тигровые поверил-заработали и в виски,и в коньяке,и в В2,и в патоке...
Теперь на очереди арахис ;)
 
Кстати в Индии жареный арахис подают к пиву или к виски в жареном виде только для иностранцев. Сами индусы в ресторанах или дома едят ТОЛЬКО варенный арахис. Считают не вареный очень вредным для желудка.
 
Понял-кинулся,а конопляного то масла и нет(только спрей) :(

Серёж,про Индию то-это всё хорошо :D .Но лучше бы про свой опыт написал по сей насадке :rolleyes:
 
Никогда не пробовал. Англичане говорят, что очень это вредно для карпа.
 
Так не раз у них читал-что рекомендуют вроде как,только не усердствовать сильно с прикормкой ими...Если в конфетку штук по 5-6 положить вместе с сыпушкой-нормально будет,переварит?
 
СЕРЖ написал(а):
Англичане говорят, что очень это вредно для карпа.
Это вообще очень вредно для любой рыбы. В некоторых странах добавление арахиса в прикормку запрещено.
 
Нут ! Как много в этом звуке !

С Нутом и Горохом (что с клювиком) открыл для себя совершенно новый вид рыбалки - с удочкой в проводку. Вареный нут или горох - это лакомство для ЯЗЯ. На Н.В. - за час рыбалки вытаскивал сию рыбу - до 12 штук - в среднем 1.2-1.8 кг.

Обычная поплавочка (5 метров) - вареный нут на крючок и в 5-8 см. от дна проводишь вдоль обрыва по течению. Место постоянно подкармливаешь нутом и горомо - 3-4 горсти раз в полчаса.

Саша написал(а):
Попробуйте - Нут ;)
 
Арахис- к пиву не плох... :)
А чтож не кешью, кедровый орех, кокосовый... :D
 
Мой первый на волосянную остнастку был пойман на арахис,из пакетика,соленый.
 
Выезжал на однодневную рыбалку с орешками.
Однозначно-по холодной воде(+10) арахис работает!
Закорма не делалось,чтобы рыба не портить.Только в ПВА 6-7 штучек.
Жареный гораздо лучше привлекает карпа.Орешки не солил,перед забросом вымачивал 20-30 минут в малиновом(пищевом) сиропе,виски(Нэш),бустере клубника+ананас(Нэш),патоке.Клёв был на всё :D .,и на порядок лучше,чем на бойлы!После 5-го тузика(максимальный вес 2,5 кг) от орешков пришлось отказаться,так как слишком привлекают мелкого карпа :eek:
 
Саша, попробуй каштан, он крупнее. Тузика отсечет. Я бы и сам попробовал, да Москва не Сочи.
 
Назад
Сверху