вес+рост

las

Советник
много раз на форуме встречается что для дальнего заброса нужен вес + рост

обычно эта мысль не в прямую излагается а закомуфлированно (классический пример - выбор удочки зависит от веса и роста - на самом деле подразумевается чем больше вес и рост тем дальше бросишь)

мне один человек показывал как он бросает (скажем так профессиональный "бросатель") - роста там не было но вес хм.. присутствовал

бросал он купленным за 20 фунтов Род Томпсоном (дешевле палку вряд ли найдешь) 2,75 лба + грузило 2 (!!!) унции + специально для меня повесил маркер чтобы было видно куда все летит + моно 10 лб без шока
+ бюджетная катушка (все снасти были куплены для двухнедельного отдыха по принципу сломается - не жалко)

когда я несколько обалдевший (от того что увидел) сказал ему что с таким весом каждый бросит (или что-то вроде того но в вежливой форме) он категорически ответил что дело ТОЛЬКО в технике

сейчас я бы добавил еще в гармонично подобранном сочетании удочка-катушка-леска (это прочитав Хатчинсона который не Род) в последнем карповом мире...

А рост и вес??? Какие будут мнения?
 
варвик - ни роста, ни веса .....ставит рекорды ....дело в технике 100-процентов
 
Техника главное, но и вес грузила правильно подобранный к тесту палки много значит.
 
Las, а ты не попробовал сам забросить его снастью, для сравнения?
 
Faz написал(а):
Las, а ты не попробовал сам забросить его снастью, для сравнения?

Нет

Если честно то после того как он бросил то я понял что так я не смогу никогда

Это психологически просто убивает

и потом я уже заканчивал ловить и устал как собака...

А все-таки: если Ворвику подрасти см эдак на 20 и прибавить 20 кг в весе он дальше будет бросать????
 
Мне кажется, что рост и вес помогают при забросе тяжелых грузил быстрыми удилищами.
 
Техника определяет все, но при равной - рост имеет преимущество, а вес .... вряд ли, тут скорее уместно бы употребить физикальные данные, один ни разу на перекладине подтянеться, другой - подъем переворотом 10 раз без передышки... :)
 
вес значение не имеет ...прально ...а вот сила .....
пойду в тренажерный зал :p

p/s/ кто наш тренер ? - Гедеон Рихтер :D
 
Ты не особо увлекайся венгерскими анаболиками. :cool:
Во первых, торговля ими с рук, равно как и продажа преследуется по закону. :cool:
Во-вторых, они реально снижают потенцию :eek:
 
Назад
Сверху