Трава

parfumer

Ветеран
Столкнулся с такой ситуацией...ставлю поп-ап с кукурузой,проверяю монтаж плавающий,оснастка лидкор с клипсой ....при перезабросе обнаруживаю - крючок в траве (трава подгнившая лежащая на иле).Вопрос - когда хук цепляет траву сразу при забросе или при выматывании :rolleyes:
 
бывает такая же ситуация......скорее всего при выматывании
 
parfumer написал(а):
Столкнулся с такой ситуацией...ставлю поп-ап с кукурузой,проверяю монтаж плавающий,оснастка лидкор с клипсой ....при перезабросе обнаруживаю - крючок в траве (трава подгнившая лежащая на иле).Вопрос - когда хук цепляет траву сразу при забросе или при выматывании :rolleyes:

Пытаюсь лечить это ПВА пеной на крючок. Если при натяжении лески (когда вешаешь свингер), грузило не сдвинул, должно быть нормально.
 
...я тоже склоняюсь больше ,что при выматывании....был прикол - делаю заброс,кладу удилище на род-под,ослабляю фрикцион,вешаю свингер,сигнализатор выключен...жду немного пока леска "уляжется",смотрю свингер пополз вниз,немного натягиваю леску...свингер снова вниз и немного вверх,че за на х... и тут как "запорвозит" :D подсекаю - сидит красавчег и все это в полной тишине без пи-пи....амуревич был :p
 
Андрюха, такая же ситуация была....закинул, ослабляю фрикцион....смотрю леска ползти начинает....сначала подумал, что леску сильно натянул вот она и сматывается....а она ещё так потихоньку-потихоньку сматывается....сижу жду....не останавливается...подсечка...карпёнок кг на 3... :)
 
И меня такая же хрень была на кубке: ослабляю леску, чтобы повесить свингер, натянулась, еще ослабляю, опять натянулась, еще ослабляю, думаю, че за фигня, тут из рук леску как вырвет, - тоже амурчик на 4 кг.
 
Уважаемые помогите с советом. Значит обрисую ситуация, на прошлых выходных выехали с другом на новый водаем, нашли очень перспективное место, концентрация рыбы очень высокая. Провели маркерную разведку оказалось что дно полностью покрыто ковром из густой травы, 1,5 часа работы с маркером нашел небольшой пятак где травы поменьше. Закормили, закинули 2 оснастки, через пол часа паровоз, подсекаю, вываживаю пару метров и все рыба упирается в траву, начинаю вываживать более интенсивно и сразу сход. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Из 11 поклевок реализованных только 4.
 
1.Отказаться от инлайна.
2.Доработать монтаж до сто процентной отстежки грузила - поклевка - груз, поклевка - груз. Есть готовое решение http://karpolov.ru/product1227.html. Можно использовать эти клипсы, но защелкивать на 1 щелчок.Либо приматывать клипсу пвашкой не одевая конус.
3. иметь рядом пенек или стремянку, на которые надо очень быстро запрыгнуть после поклевки. И вываживать максимально задрав палку вверх.
 
Ставь безопасную клипсу, но кембрик не надевай. Если дистанция большая, зафиксируй ПВА нитью. Смысл - отсрел грузила. Ну и при вываживании удилище максимально вверх.
 
Спасибо всем за помощь, клипсы у меня кордовские, значит буду пробовать без конуса с пва нитью, 2 Willi на счет стремянки рассмешили :D:D:D
 
У нас ситуация- все дно покрыто травои типа моха, не очень высокая. Трава какая то вонючая но живая. Ставили попупы- простые. Д-риг, было пару пиков но не засеклась. Груз 80г- боковой, поднимали над дном 10-20см. Что еще попробовать- крючки острые, подозреваю неправильность монтажа.
 
Кордовские клипсы - зло! Клипса должна быть с фиксатором, как например у фокса. Иначе это инлайн.:cool:
 
Разреж кордовскую клипсу пополам вдоль и увидишь защелку для вертлюга. Вертлюг фиксируется после щелчка намертво. Чтобы избежать эффекта инлайна в клипсах без фиксатора используйте вертлюги №9, а не № 8. Конечно придется немного помучаться, что бы вертлюг зашел внутрь, но держать будет очень хорошо.
 
СЕРЖ, fishhunter, спасибо за советы теперь понято, что в капрфишинге нет ни чего универсального все завит от множества факторов. Попробую эти клипсы http://karpolov.ru/product678.html.
 
Tehno08,
на счет стремянки (экстренного возвышения) это не шутка.
 
В смысле? Не понял?
Я конечно слегка утрировал:), но если карп бодро сваливает через камыши, ветки, и тп, нафик рисковать?
Додуматься в клипсу ставить нештатный вертлюг - для этого нужен богатый опыт:D
По крайней мере консультанты вашего магазина три-четыре года назад таких тонкостей еще не знали. К кордовским клипсам рекомендавали восьмерку.
 
Я тоже немного утрировал!:D 9-й вертлюг в клипсу засовывать очень тяжело. А вот в инлайн грузило нормально. С годами приобретаешь опыт.
 
Назад
Сверху