Точки ловли

ЮДЖИН

Эксперт
После маркерования мы приступаем к ловле с точки.
Хотелось бы знать,сколько точек у вас используется одновременно и зависит ли их количество от условий ловли? Каких и как?

Насколько долго вы используете точку без поклёвок и по каким принципам меняете место?

Как Вы относитесь к "дневным " и "ночным" точкам?
 
Привет!
1. Обычно две точки... но если одна проявляется более активной, то концентрируюсь на ней, вторую ставя на подход.
2. Учитывая тот факт что сесии у меня короткие, то точки есс-но не меняю.
3. Положительно. Утром отлично ловится у камышей - там ведь вся движуха начинается:cool:
 
ловлю с точки и палка в стороне, с нанакой.))))) Максим! ты много спрашиваешь... Извини... а ты ловишь?
 
REDI написал(а):
Максим! ты много спрашиваешь... Извини... а ты ловишь?
Не понял логику вопроса.. о чем я спрашиваю много?? И потом вопрошаешь если ловлю...
Ладно... Нет!! не ловлю!! а фотки... искустная работа в фотошопе!! :D Как настоящие, правдо?? :D:rolleyes:
Конечно, мне с большинством форумчан по трофеям не сравниться... Таковы здешние условия... но в районе по ходу я один ловлю таких карпуш несмотря на вездесущие китайки и т.п., не говоря о том что я их выпускаю - это у нас ваще в диковинку... Занятно когда ловишь такого на тончайшую снасть, все с уважением наблюдают за тем как заводишь в подсак, а потом крутят у веска когда возвращаешь усталую, спокойную рыбу обратно в озеро!;)
 
Лирика в другой теме...;)
А насчёт точек ловли,непонятная тишина.Не хотят сдавать тактические приёмы?Есть масса очень интересных и редко обсуждаемых аспектов на эту тему...
 
Ловлю как правило в одной точке, но перед этим приходиться помахать маркером, но есть вторая, которая подключается в момент когда я определился с рабочей насадкой, два хлыста в первую, а с третьим начинаю эксперименты во второй, пару раз получалось и другой вариант ( на знакомом водоеме) утром часов в 9-10 ,забрасывал все три удочки между прикормленным пятном и берегом с которого уходит сосед и остаток корма выбрасывает под берег, где то посередке, стараясь что бы насадка легла забором метрах в 2-3 друг от друга.
 
Макс! А не пробовал начинать эксперименты именно в первой рабочей точке, после того как она работает сутки... А во второй начать все снова - как в первой... Были результаты?
 
Здравствуй, Эмиль.
Если имеете в виду эксперименты с насадкой то меняю аромы насадки каждый час.)) и особой разницы я толком не заметил.
Проводил опыты с прикормкой... но из за малого количества проведенных сессий в прошлом сезоне не могу ничего утверждать.
Больше сделал про себя выводы на счет монтажей... но это другая тема...

С точки зрения тактики - имеет смысл прикормить умеренно один средний пятак, забыть про него и вспомнить после сутки... возможны приятные сюрпризы... Воть))))
Ой блин))) эт не мне было адресованно)))
 
Эмиль привет! Ты знаешь на 2-ое, 3-ое суток ездил,но несколько раз, поэтому особо не изгалялся, шуровал по накатанной, в этом году надеюсь поэкспериментировать.:)
 
Весь прошлый сезон отловил с двух точек: сравнивал разные прикормочные программы. Для большей объективности старался выбрать точки с одинаковыми условиями.
 
Обычно основная одна,в ней 2 палки, вторая дополнительная, плавающая; эксперементальная, с возможным частым перемещением, если назвать это точкой, правильнее сказать - 3-я палка в поиске либо с ПВА-шкой, либо с поп-апом.:)
 
На Волге

Мы ловим так: маркер метров на 10 - 15 выше по течению от первого поста. Посты одиночные, равномерно расположены метров через 20 - 30 друг от друга. Получается, что точек нет - есть "полоса". Кормим так же. От маркера вниз по течению - 2 - 3 прохода. Особенности - т.к. народу кроме нас нет, то можно расслабиться: и кормим с лодки и берега много занимаем. Но если удилища ставить близко, то на утро такая хрень может получиться. Течение + водоросли или ветки.
 
Большинство рыбалок происходят на платниках в выходные.Колличество точек зависит от времени ,Если -сутки то две-три точки, если трое суток то и четыре . Четвертую точку кормлю сутки двое,но ловить начинаю к вечеру вторых суток. Еще колличество точек зависит от соседей! Место как правило не меняю , меняю колличество оснасток в точках.Днем ,если на моем берегу шумновато, ловлю на дальних от источника шума точках.Если тишина - где клюет. Ночью оснастки в точки которые кормил только бойлами и пару в четвертую. Примерно так. Иногда в хорошую погоду пытаюсь ловить на всплеск!
 
Назад
Сверху