ПВА пакеты.

Скыр

Заблокирован
В литературе видел несколько различных способов крепления ПВА пакетов к оснастке.Хотелсь бы узнать кто каким способом пользуется и на сколько этот эфективно. :confused:
 
Из архива, может пригодиться:
Я хотел :D все опробовать, (все есть), да не успел :D :D :D
 

Вложения

  • baitbags.jpg
    baitbags.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 898
  • scorpion.jpg
    scorpion.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 893
По моему мнению, один из оптимальных вариантов,для сравнительно дальнего заброса, так как имеет один центр тяжести.Применима для заросшего дна.
 
Последнее редактирование:
Скыр написал(а):
Это какой должна быть палка,что бы закинуть такой мешочек? :eek:
:rolleyes: О забросе на сверх дальние дистанции разговора вроде не идет, так как ПВА и дальний заброс не совместимые понятия.А эту колбаску(она не такая уж и большая) можно деликатно забросить на 60м любым карповым удилищем.В конце концов, сделай ее поменьше.
 
Последнее редактирование:
Скыр написал(а):
В литературе видел несколько различных способов крепления ПВА пакетов к оснастке.Хотелсь бы узнать кто каким способом пользуется и на сколько этот эфективно. :confused:
Существует три основных способа:
1. Пакет или мешок цепляется непосредственно за крючок. Только не за узел!, а рядом. Узел может не раствориться и останется на крючке, что может привести к сходу рыбы.
864Maggot.jpg

2. Пакет или мешок одевается на поводок. Точнее поводок продевается через пакет или мешок с помощью стрингерной иглы
i-102.jpg

3. Вся оснастка пихается в мешок или пакет, как показал insizor
 
Причём если колбаска двухкомпонентная (пелетс+сыпучка) продевать пакет лучше под углом 45 градусов...
 
потому что пелетц, кода через него протаскиваешь поводок может порвать мешочек :)
хотя, смотря с какой стороны колбаски он лежит :confused:
да и волос с бойлом лучше нитью ПВА привязать к крючку чтобы в полёте меньше болтался....
 
Последнее редактирование:
Спасибо за наглядные примеры,но вопрос был несколько другим. :)
Каким из нижеперечисленных способов вы предпочитаете пользоваться и какие у них есть плюсы и минусы?
 
Если разговор идет о 60-70м, то не легче ли для прикормки пользоваться ракетой и коброй?
 
Минус один - нельзя далеко забросить.
Остальное - только плюсы.
лично:
использую вариант №2 или №3(ловля в траве и коряжнике),
иногда №1 (от лени)
 
Михалыч написал(а):
Если разговор идет о 60-70м, то не легче ли для прикормки пользоваться ракетой и коброй?
Можно и ракетой и коброй, но непосредственное нахождение прикормки и оснастки в одном вместе это совсем другое, или при, минимальной точечной прикормке. :)
ЗЫРЬ В ПУЗЫРЬ !
 
Есть же пакеты аэродинамической формы, он должны дальше летать....
Хотя я пакетами пользуюсь для того, что бы ракетой кидать пореже....
 
Phill написал(а):
Есть же пакеты аэродинамической формы, он должны дальше летать....
Хотя я пакетами пользуюсь для того, что бы ракетой кидать пореже....
Если только для этого -не понятно. По-моему проще ракетой, чем возиться с пакетом, да и не полетит далеко.
 
Ракетой стремно и рыбу всю распугаешь,и .....
Я лично тоже больше ПВА предпочитаю, но это естесственно мое мнение.
Сейчас сооружаю маркер незацепляйку из трубок для эл. проводки.
Очень дешево и сердито (жаль что они белые красить надо).
В следующем сезоне можно будет коброй бомбить и на ПВА экономить.
Да и ракетой тоже наверно для стартового закорма не так уж и страшно (если сподовую палку куплю).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху