Как ловить только трофейного

Хук

Новичок
В теме "Как отсечь мелочь" я написал , что ... " Целенаправленно поймать монстра без изнурительной , в первую очередь для карпятника , охоты , вообще , имхо, божественное вмешательство ". На что мне ответили : "Это заблуждение ."
Мне казалось , что каждый карпятник желает поймать карпа ещё больше , ещё сильнее , чем уже ловил .. Но зачастую , нам всем , даже JS :p, попадаются экземпляры поменьше .. Мне кажется , было бы интересно поделиться своими мыслями ..
 
Не надо передергивать!:)
Мое слово "заблуждение" относилось совсем к другой Вашей фразе.
А именно:
Трофейного карпа можно поймать в разных местах водоема
я прочитал - любых местах.
Могу и здесь повторить:)
 
Вероятность поимки трофея - прямопропорциональна времени, проведенному на водоеме. (это не я сказал)
Попробуйте оспорить:)
 
Джон, по теме , пжлста.. У тебя , наверняка, есть что сказать ...

как только таких найдем , начнем на них охотиться .. :D

Прямо пропорциональная связь как долгота , как насчет широты ... как и много ли кормить ?!

В октябре собираюсь на Медвежку (Украина) , попробую одну тактику от Коса, понравилась :). ( Обильный закорм в первый день , не ловить в этой точке в первый день)
 
Последнее редактирование модератором:
Из собственного опыта. Массовый закорм - это хорошо. Но учти что крупный карп на эту тусу никогда не подойдет, он же умнее тузов. Поэтому кормлю изредко еще одну точку крупным фракциями, там неловлю почти сутки. На ночь за прикормленное место метров на 5-10 кладу снасть и жду. Результат всегда почти 100 процентный.

Да и еще. С JS согласен на все 100. Крупные требует времени. Иногда даже без закорма но с знанием водоема можно взять рекорд. Пример Sas, на последнем фестивале.
 
Последнее редактирование модератором:
JohnSmith написал(а):
Вероятность поимки трофея - прямопропорциональна времени, проведённому на водоёме. Попробуйте оспорить:)
Полностью согласен, но..., ещё некоторым везёт больше! Я на одной реке в течении нескольких сезонов суток 40 провёл, самый крупный карп был 16 кг. Привёз один раз приятеля с собой, он на вторую ночь 20-ти килограммового взял. Причём я и на место его посадил, и бойлы ему мной катанные дал!
 
Назад
Сверху