Новый закон о Рыболовстве

Николай854

Ветеран
Новый закон

Кто, что думает?
Движение, окажется полезным?

p.s. если уже это обсуждалось - извините просмотрел( (потрите или перенесите пожалуйста)
 
Думаю если и будет какая- нибудь положительная динамика,то не скоро.:(
 
Ну да,типа просмотрел:).Пост №4 http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3880

Не хватает денег уже на Олимпиаду(разворовали как всегда:eek:),вот в срочном порядке и мышкуют(отсюда и повышение налогов предпринимателям,изъятие взяток в многократном размере ,должны штрафы ещё сильно увеличить за нарушение ПДД...)
 
а впереди ещё проведение ЧМ-2018 по футболу....готовьте ваши денежки,друзья...будут закручивать гайки по полной....
ЗЫ оценили как подорожали продукты питания с НГ и бензин? это только начало....
сорри за флуд...
 
cми

Все пруды отдадут комерсам и те якобы зарыбят паровозами , и все поедут к ним . А там кроме пискаря ничего и нет . Вот и будем платить за воздух.:mad:
 
НАРОД.... не грустить!!! Предлагаю всем желающим скинуться, купить по этой программе пару прудов и рыбачить исключительно нашим обществом....:D

На самом деле, я думаю, что если даже самый убитый пруд сделают платным, то какая цена будет в ЗАВИДОВО?????:eek:
 
сми

Это идея :) . Комерсы будут ломить цены 2-3 тыс. Им нужна выгода не более того . Лучше бы пруды передали в ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ там хоть есть порядок .
 
Следующий на подходе может быть закон о лицензировании сбора грибов и ягод...к концу лета.:rolleyes: Последним останется налог на воздух и дожди:eek:

Видимо была чуйка,что решил водоём зарыбить нормальными рыбами-хоть в Сочи можно будет порыбачить бесплатно:D
 
Вернемся к рекам и водоемам,так сказать к началу и смыслу оных решений .Все это "РАДИ"пополнения рыбных запасов ,прекращению бесчинства браков и т д .Есть конечно решение и поэффективнее-Реальная работа рыбоохраны,но это из разряда фантастики и поверьте ,что все это уже давно поняли.А что будет дальше ,что будет с неким красивым озерцом,которое уже сегодня пустое нахрен .Кто туда рыбку запустит!А через 10 лет?Кто ,гарантирует вам, кто ловит на дикарях,что завтра пьяное чмо не рванет ваш водоемчик?А среди остальных ,великое множество тех кто ловит на платниках..Так кто же по вашему в плюсе?Да ,ценник кусается ,а почему? конкуренции 000000..!!И ли на том же дикаре ,за которым присматривают местные ,есть какой нибудь ДЯДЯ ПЕТЯ который всех пи ...дит за разбой ,и никто особливо туда не суется.... Я сам не люблю платники и не ловлю на них,но дальше поверьте будет хуже если ничего не делать.ПОКА У ЗЕМЛИ, ВОДЫ и т. д нет хозяина ,это все обречено .Увы таков наш менталитет......А в остальном согласен-ПИ...ры они все,законодатели намутят непонятки в законах ,а ты хлебай потом ....Остается надеяться что хотя бы треть арендаторов будет адекватна в своих действиях..
 
Законы (читай действия) - это хорошо! Главный вопрос в другом - как они будут исполнятся?
вот на этом этапе к сожалению не думаю, что все будет столь оптимистично как на бумаге и в планах. К сожалению исполнительные органы и допущенные структуры уже потирают руки в ожидании наживы :(
 
Коляныч полностью согласен с тобой...Как говориться для кого война а для кого мать родна...
 
Костян просто получится так что мы будем гонятся за трофейным карпом, читать в инете где он имеется .Комерсы будут рекламировать свои урочища какой у них карп паровозный в пруду водится . А на самом деле последнего пискаря в этом пруду выловили в 1812.
 
Да в первую очередь дело именно в самих законах,в них столько "воды"что об нормальном исполнении и речи быть не может....А так для размышления-завтра дадут в аренду ,послезавтра в собственность,а вот потом самое интересное-вам сделают такой налог на все это, что вы и заниматься не захотите ,а отсюда и бешенная цена.....Наглядный пример коммуналка!
 
Shirbi поддерживаю....
Вот о том я и говорю, во что дальше трансформируются принятые поправки... Ты более верно все сформулировал и преподнес :D
 
вообще конечно интересно получается,-не будет хозяина ,браки все выцедят со временем.А с другой стороны хозяин этот может быть хуже браков..Вот ,мля в гостях у сказки живем...Ну ладно ,может наш пресловутый АВОСЬ поможет...:confused:
 
Вот читаю и удивляюсь...возмущения такие,что можно подумать,что форумчане кормятся с рыбалки...

ИМХО(уж не обессудьте!):
-для тех,кто отпускает рыбу,ловит преимущественно на платных спортивных водоёмах и занимается рыбалкой исключительно ради процесса НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!
- в ряде стран рыбалка-тоже небесплатное удовольствие.Это выражено либо в фишкарте,либо в невозможности нормально половить за бесплатно.
-Ещё лет пять назад,я писал о том,что мечтаю о том,чтобы рыбалка стала платной в какой-либо форме.Это позволит уменьшить в рядах рыбаков-любителей "добытчиков",которые вполне разрешёнными снастями выбивают всё,что плавает и имеет чешую, в непомерных количествах.
Мечтаю о времени,когда отношение к рыбалке у русского человека перестанет быть ПРОМЫСЛОВЫМ,но это видимо произойдёт не раньше,чем дачи перестанут быть подсобными хозяйствами...
 
ЮДЖИН я с тобой согласен , но не полностью . Прежде чем отпускать надо сначо поймать . А если с тебя дерут деньги за то чтобы ты закинул удочку в его пруд где ничего нету . От рыбалки надо получать удовольствие , а посидеть возле воды можно и бесплатно . Я хожу на рыбалку что бы с рыбой побароться , вытащить её на берег провести сессию и отпустить обратно в её среду обитания .
 
Назад
Сверху