Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Без обид (но я понял Ваш совет именно так)
Без обид друг,но не понять Дена который и мухи не обидит довольно глупо.Именно многие рассказ Дена поняли как шутку.И не надо письками мериться кто,где ч то прошёл,на рыбалке все равны.И санкции здесь не причём,не надо портить отношение,будте вежливы и по внимательней читайте посты где есть юмор,кстати последнего Вам не хватает.Любите людей и природу.:)А Денис кстати всегда пытается всех помирить и рассудить,это так между прочим.:p
 
Володя поверьте с юмором у меня все в порядке.А вот юмора в совете Дена я не увидил.Письками ни с кем не меряюсь не тот возраст.Просто ответил человеку по пунктам которые кстати он и написал. По поводу санкций опять-же не моя инициатива. Я тоже очень мирный человек и поверьте как ни странно очень люблю и людей и природу.
И вообще чего плохого я написал Дену?
 
Вовка025, привет! Это прекрасно что есть желание заняться карпфиЖенгом! Начал ты с бюджета, которому предела нет.

Владимир если это юмор, то он по крайней мере злой.
Так можно очень сильно обидеть человека, ведь не все живут в Москве и зарабатывают большие деньги и еще намеренно подчеркивать грамматические ошибки незнакомого человека тоже как-то не совсем....он же не на экзамен пришел, а совета спрашивал
Извините за флуд:rolleyes:
 
На простой и конкретный вопрос, особенно когда указывается предположительная сумма, которую человек готов потратить , желательно и рекомендации предложить доступным языком и на соответствующую сумму. От себя, поддержу Виктора в его рекомендации для начального старта. Для начала более чем достаточно пару бюджетных комплектов ( удилище + катушка ). И вовсе не обязательно приобретение маркерного и сподовых комплектов. Человек попробует и сам для себя определит, зацепило его или нет. И тогда уже с более конкретными требованиями будет подходить к вопросу приобретения снастей.
 
Друзья, до весны еще далеко,поспокойней и повнимательней читайте и пишите сообщения, плииииз:cool:
Володя, ну не в обиду включи проверку орфографии. Если несложно ответь по пунктам:
1. Рост, вес.
2. Стаж ловли карпа.
3. Где будешь ловить(озеро, река)
4. Бюджет озвучен (30000). Может чуть больше?
 
Всем привет!
Вот Вы здесь развели.Поддержу Дениса,он нормально написал,достаточно понятно,а за Баси и 200сотки,так это шутка в контексте,а если уважаемые карпятники с евро союза не понимают шуток,ну может быть Московских,то это вообщем то проблема на местах,мы тоже порядком не понимаем их шуток,так что не сорится,а то и так все сложно.
П.с. тоЛидкор перечитайте пожалуйста пост Дена.
П.с. 2 то Вовка,есть личка,обращайся!!!
Быть Добру!:goodd:
 
Мужики, харе!
Зима еще не настала, а вы слово за слово, пиской по столу...
прекращайте! У всех бывает плохое настроение, неудачное высказывание, тяжелое время. Мы здесь ради другого!:drink:
мир-дружба-жвачка:):):):)
 
Вот что-то Вовка только молчит никому в личку не отвечает, уважаемый Дмитрий проверте по айпи кто задвоил учетную запись и забаньте.
 
А чего сразу банить? И почему сразу задвоил?
Получив такую помощь, Вовка скорее всего свинтил на другой ресурс и назад больше не явится. И по своему он будет прав.
 
Вова, абсолютно нормальный пользователь, ответы наверняка прочитал, возможно осмысливает информацию. Непонятно правда почему молчит, хоть бы как нибудь отреагировал.
Ну все люди разные......
 
П.с. тоЛидкор перечитайте пожалуйста пост Дена.

Да читал я его раз десять. Пост начался с подкола, дальше были высокие фразы про наше хобби и в конце совет тысяч на 200-300, а может Вова забыл один нолик добавить? Если так тогда прошу извинения у Дена:confused:. да и у всех остальных, если обидел:rolleyes::rolleyes:
Все-МИР. ДРУЖБА. ЖВАЧКА.:)
Вовку жалко-наверное подумал во придурки:D ругаться начали, вместо того что-бы советы давать/
 
Вить, хорош, ты ж не лабус;);) лучше расскажи в Даугаве карп есть или нету:eek: а то все про Илгис... :goodd:
 
Максим надо быть политкоректней. При чем тут Лабусы. У меня в Литве добрая половина семьи живет. И младшее поколение не делит себя на Русских и Литовцев. И думают на Литовском а не на Русском. Я знаю много Литовцев они такие же как и Русские. И притензий у них к нам нет.
 
Вить, хорош, ты ж не лабус лучше расскажи в Даугаве карп есть или нету а то все про Илгис...
Максим привет.Поверь я с глубоким уважением и любовью отношусь к России и людям живущим в ней(наше поколение росло в одной большой и сильной стране) и имею там много друзей, и ни кого не хотел обидеть.Просто задело то, что нас настоящих карпятников и так мало и если человек пришел на сайт и попросил о помощи, зачем его подкалывать и советовать х.з.что и намеренно указывать на его грамматические ошибки(хоть и в шутку) ведь мы все разные (Хотя Вова писать надо без ошибок)-так ведь можно отбить охоту от этого дела раз и навсегда.
Ладно все давай замнем все это.
А карп в Даугаве есть:good: и очень приличный:confused:.Сейчас я как раз пробиваю одно перспективное местечко(лодка, эхолот, рисую карты- короче заготовки на следующий сезон) Следующий сезон хочу посвятить ловле на Даугаве.
П.С. Встретил на реке одного рыбака(рыбоеда)так он по весне заколол мамку ножом на 28кг с икрой, падла, и продал, а вечером читаю пост Дена с подколом ну и понеслось:mad:Любого, кто хочет правильно ловить карпа, надо не отпугивать, а наоборот втягивать в наше дело, тогда таких мамок будет больше.
Все давай забудем это все и все будем прежде думать, а потом советовать.
 
После таких ответов и спрашивать что либо у вас страшно. Придётся почку продать чтоб на рыбалку поехать. Я вот в детстве карпа на бамбук 3 метровый поймал с простой кортошкой на крючке. И сейчас я думаю возможно поймать его не тратя на снасти пару милионов. 🙂
 
Сам придумал, сам ответил и испугался то же сам :D.
ПС. Всем на картошку! Кто не......, отключим газ.
 
Всем доброго дня! Мой друг втянул меня в карпфишинг,собственно посоветовал мне этот форум . Для начала купил себе пару удочек даива регал 13фт 3.5 лб + катушки даива блек видов. В конце сезона прикупил хеви фидер для ловле на флет,на который не поймал не одной рыбы,хотя при этом ловил активно на классический карповый монтаж. Подскажите какую я грубую ошибку мог сделать при ловле на флет?
 
Назад
Сверху