Крым.

2 cap_nemo, Андрей, да умыл ты местных рыбоедов. Мастерство не пропьешь.
Только вот с рассказами как, что и почему, лучше их не пугать. А то у нас тут в области все наши рассказы и показы, закончились поголовной ловлей на волос, прикармливанием спомбом (китай за 150 рупей) и вывозом рыбы в мешках. Наш народ не победить, рыбы должно быть много, и желательно в собственном холодильнике.:(
Удачи!!! Ждём продолжения.
 
То Rudy ,показали на своих водоемах,как и на что ловить,в результате 99%ловцов, рыбку вывозят домой:eek:.Мало того,стали отпускать тузье,а ловить по крупней и тоже забирать.Но прогресс идет ,1 % всетаки рыбу отпускает:)
И на курорте нет тебе покоя Андрей,все работаешь и работаешь:p
Молодца,лови монстрика.
 
Всем спасибо. Местный народ рабоеды поголовные. Рассказывал я им про бережное отношение к рыбе, врядли кто проникся, но повод задуматься появился. В связи с отсутствием средств у местного населения, не думаю что они перейдут на волосяную оснастку. Больше всего им понравилась ПВА система, но узнав про цену, интерес поугас.

Завтра утром планирую выезд! Фото постараюсь сделать..
 
Съездил....:mad:
Ни одного пика за весь день...что такое не пойму. Пробывал разные точки, кормил, не кормил, пва, кукуруза, бойлы...растроился немнго. Этот неудачный выезд двинул меня подальше. Нашел водохранилище, по рассказам местных есть крупная рыба. Поехал на разведку.
Озеро ОЧЕНЬ большое примерно два три километра в диаметре, если не больше. Походив по берегу не нашел мест для безопасного вываживания рыбы, по совету местных рыболовов пошел к дамбе. На подходе к дамбе вижу карповую палатку! О наши....! Подошел, поздоровывался, ребята с Симферополя, беглый взгляд по снастим....и..мля..садки у каждого:eek:
Не стал заострять в разговоре внимание на рыбу в садках, ловят на самокаты, самый большой карп в садке килограмм на 7. Попращался и пошел. Во вторник планирую приехать на этот водоем.
Продолжение следует...
 
Для диких водоемов это нормально что часто невидиш поклевок
Удачи на большом озере
 
Андрей, держись и бог тебя вознагродит. Я один раз 6 поездок в ноль на одно и тоже место, а потом биг-фиш и новый рекорд.
Сейчас сам был у родителей в Ставрополье, и сам сталкнулся с похожей траблой, не чего в финале я всетаки всех умыл. После горы насмешек -"Этот вобще одурел на голый крючок ловит, да еще на какие-то шарики лошарики!"
Удачи.
 
Дима, спасибо за поддержку. Но здесь, как я понял, все забирают рыбу...печально, просто скоро или не очень скоро, не знаю...появятся водоемы с большОй платой за рыбалку. Это будет платой за взятую рыбу с водоема. Я не буду ничего писать про родствеников и знакомых в Крыму, по поводу рыбалки, сами решат что им нужно....Но первое условие рассказа или помощи в карповой рыбалке - поймал, отпусти!
Пока никто не согласился :confused:
Жду выезда на новый водоем, все готово. Я один, а их, рыбоедов, много:D
Приготовил зерновые на кефире, запах- сказка! Буду преубеждать собственным примером!!
 
Ничего сложного, берешь сухую куку, моешь и замачиваешь на двое суток. Потом добовляешь биокефир, кисломолочные бактерии ферментируют куку. Можно добавить ячменя или сахара для ускорония процесса.
 
cap_nemo, приезжай следующим летом, вместе будем переубеждать наш народ отпускать рыбу. Как раз у меня нет напарника. Покажу тебе водоёмы наших окрестностей. Вчера тузика на 1,6 кг отпускал, так мужик с удочкой по соседству аж нервно курить начал. :D А я балдею от выражения их лиц! Это примерно как карпа вываживать, только там адреналин, а тут ... Короче надо это видеть!
 
как сейчас в Крыму дела с карпом?
п.с.в Тенистом родня живет,может летом буду там,так и половить получится:)
 
Да ка? Ловят да на базар несут... :diablo:
На Фронтовом водохранилище (в окрестностях Феодосии) долбят в полный рост. Всё дело в том, что уровень воды сильно упал и весь камыш далеко на берегу. Кормовой базы стало мало, вот народ этим и пользуется. Жаль, хороший был водоём. В Симферопольском районе похоже не очень с карпом так как опять таки народ едет в нашу сторону рыбачить. Есть такое озеро, Эгет называется, так в этом сезоне очень много желающих было порыбачить. Я там только и ловлю уже 6 лет. Рыбу не кормят и не запускают - плодится и растёт сама. Есть экземпляры за 10 кг, крупней я не видел, но это не значит что их там нет. Водоём полноводный за счёт того, что сделан каскад из двух озёр. Так хозяин в июне слил верхний водоём в нижний.
Вот видео я снимал этим летом http://youtu.be/0UQ_5sGubdg
 
На моей аватарке амур 10 кг. Тоже там был пойман в 2011 или 2010, не помню. Тоже был отпущен.
 
Чёт притихла тема про Крым. Я по прежнему ловлю на том же самом водоёме - на Эгете. Это лето прохладное было, как то не складывалась рыбалка. Рыба только в августе и "раздуплилась", простите за сленг, но по другому не скажешь. Правда крупных особей в этом году пока не видел, только тузло по 2 кг в большом количестве. 13.08.2015 с другом поехали на двух дневную сессию. Хорошо порыбачили - спать не пришлось первые сутки ни днём ни ночью. Потом как обрезало. Следующая ночь прошла почти тихо аж до четырёх утра, выспались. Как будильник в начале пятого прозвучал сигнал пейджера. Нет ничего более бодрящего чем этот звук! Вскочил и побежал к палкам но ничего не понял - свингеры как стояли ровненько в ряд так и стоят. Решил подождать... Опять скромный пик, но при этом свингер почти не шевелился, потом опять... Потом медленно и немного приподнялся, ну никак не похоже на карпа! Подумал что рак развлекается и решил вытащить и потянул. На том конце появилась приятная тяжесть, но я решив что это трава "перекати поле", а её там на дне много попадается после северного ветра, начал выматывать. Да не тут то было. Этот "перекати поле" начал резко ломиться к противоположному берегу! В общем борьба, возня, адреналин и всё сопутствующее при этом и вот в луче фонарика появился красавец. Амур! Таки позарился на мои бойлы самокаты! 9.2 кг.
В общем трофейного карпа я в этом году пока не видел. Может не нравятся мои бойлы старикам? Кто его знает.
 

Вложения

  • Амурыч.JPG
    Амурыч.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 154
Был 23 августа на короткой сессии в два дня и одна ночь. Немного получил адреналина:
http://s017.radikal.ru/i415/1508/ab/2a60575267a1.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1508/bd/87147c5ada94.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1508/2d/705eb499d7f8.jpg

Только что вернулся с тех же мест. Рыба стояла как в глухозимье. Может полнолуние на неё действует, может ещё что, не понятно. Тем не менее сегодня в 4.30 порадовала трёшка и через 15 минут тузик в килограмм потревожил. Ну хоть так.
Начали собираться домой и тут в 13.00 паровоз паровозище. Жёсткий и уверенный. Леска уходила с катушки со свистом. В итоге амурыч 8.5 кг.
Народ у нас только жадный до рыбы. :confused: Начинали лето в одном месте водоёма, там где по тише и нет никого. Всё шло нормально пока народ не узрел что нас тузло одолевает и мы их тупо отпускаем. Всё, больше там мы ловить не смогли... Чуть ли на голову не садились.
Ушли в другой сектор, там вообще ни кто не ловил в этом году. После поимки первого амура повторилось всё тоже самое.
Сегодня нашли другое место где пока что нет жаждущих. Пока плавали на лодке изучая там рельеф дна и произошла поклёвка амурыча. Пришлось из лодки выпрыгивать на ходу прям на мостик.

Сезон продолжается. По прогнозу сентябрь будет весь очень тёплый. Так что ждём трофеев. ;)
 
Класс! Красиво! Карпики появились :good:! Амур преобладает в этом водоёме? Видать его больше, чем карпа?
А с рыбоедами ничо не сделаешь((((. Только культурой! Мож дойдут сами как-нить.....
 
Да нет, рыбоеды никогда не дойдут до культуры общения с природой. Не суждено им и до культуры поведения, я бы сказал до этики поведения между собой на рыбалке дойти.
А амур не является преобладающим видом на этом водоёме. Его там мало. В основном карп и карась. Вообще поимка амура там считается событием. Но вот как то так получилось у меня за две недели (4 коротких сессии) выловить три штуки, так ещё и трофейных. Ввиду того что я рыбу отпускаю хозяин водоёма мне до конца этого года сделал бесплатный абонемент. Этакая реклама ходячая. Но это и играет со мной злую шутку. Где я окопался, там через короткое время и народ начинает толпиться. Водоём не большой, всё на виду. Дошло до того, что тупо звонят сторожу и спрашивают - "Руслан поймал что-нибудь?". "А где он поймал?". И так далее. В общем перемещаемся мы с Вовчиком по водоёму. Мигрируем. :)
 
Дошло до того, что тупо звонят сторожу и спрашивают - "Руслан поймал что-нибудь?". "А где он поймал?". И так далее. В общем перемещаемся мы с Вовчиком по водоёму. Мигрируем.
Держитесь МУЖИКИ!!!!:goodd::goodd:
 
Назад
Сверху